22.06.2015

Landesdelegiertenversammlung wählt Liste zur Landtagswahl

Die ersten 25 Plätze der Liste.
Die Delegierten des Kreisverbandes Bernkastel-Wittlich gratulieren Jutta ganz herzlich zu Listenplatz 5!

Die GRÜNEN Rheinland-Pfalz sind wild auf Wahlkampf! Die Landesliste zur Landtagswahl im März 2016 wurde in Bingen aufgestellt. Jutta Blatzheim-Roegler freut sich sehr über den Platz 5 der Landesliste und bedankt sich ganz herzlich bei ihren Unterstützern! Sie setzte sich bereits im ersten Wahlgang mit einem starken Ergebnis gegen vier Konkurrentinnen durch.


Die Grüne Landesliste zur Landtagswahl 2016:

1.      Eveline Lemke (KV Ahrweiler)
2.      Daniel Köbler (KV Mainz)
3.      Anne Spiegel (KV Speyer)
4.      Dr. Bernhard Braun (KV Ludwigshafen)
5.      Jutta Blatzheim-Roegler (KV Bernkastel-Wttlich)
6.      Andreas Hartenfels (KV Kusel)
7.      Pia Schellhammer (KV Mainz-Bingen)
8.      Fred Konrad (KV Zweibrücken)
9.      Katharina Binz (KV Mainz)
10.    Nils Wiechmann (KV Koblenz)
11.    Ruth Ratter (KV Bad Dürkheim)
12.    Wolfgang Schlagwein (KV Ahrweiler)
13.    Misbah Khan (KV Bad Dürkheim)
14.    Dietmar Johnen (KV Vulkaneifel)
15.    Stephanie Nabinger (KV Trier-Saarburg)
16.    Gunther Heinisch (KV Mainz)
17.    Nicole Besic-Molzberger (KV Mayen-Koblenz)
18.    Dr. Jamill Sabbagh (KV Donnersberg)
19.    Anna Neuhof (KV Altenkirchen)
20.    Elias Weinacht (KV Rhein-Pfalz)
21.    Freia Jung-Klein (KV Kaiserslautern-Land)
22.    Thorsten Kretzer (KV Trier)
23.    Melanie Petri (KV Neuwied)
24.    Thomas Görgen (KV Rhein-Hunsrück)
25.    Regine Wilke (KV Neuwied)
26.    Horst Pullich (KV Cochem-Zell)
27.    Ulrike Höfken (KV Bitburg-Prüm)
28.    Uwe Diederichs-Seidel (KV Koblenz)
29.    Irene Alt (KV Mainz-Bingen)
30.    Volker Kohrs (KV Bad Kreuznach)
31.    Sophia Maroc (KV Landau)
32.    Matthias Kaißling (KV Mayen-Koblenz)
33.    Heidi Horn (KV Bad Dürkheim)
34.    Sven Dücker (KV Trier)
35.    Antje Eichler (KV Trier)
36.    Jonas-Luca König (KV Neustadt)
37.    Lisett Stuppy (KV Donnersberg)
38.    Bernd Schumacher (KV Südwestpfalz)
39.    Dagmar Pohlmann (KV Zweibrücken)
40.    Klaus Becker (KV Alzey-Worms)
41.    Ann-Kristin Pfeifer (KV Mainz)
42.    Milan Sühnhold (KV Altenkirchen)
43.    Gerlinde Huppert-Pilarski (KV Bad Kreuznach)
44.    Ulrich Teichmann (KV Südliche Weinstraße)
45.    Irmtraud Wahlers (KV Rhein-Lahn)
46.    Muhammet Uzunoglu (KV Neuwied)
47.    Dörte Bernhardt (KV Südliche Weinstraße)
48.    David Hilzendegen (KV Worms)
49.    Monika Maleri (KV Bad Dürkheim)
50.    Mehmed Yildiz (KV Bad Dürkheim)
51.    Irina Hahn (KV Alzey-Worms)
52.    Sebastian Steinke (KV Ludwigshafen)
53.    Anne Lemmerer (KV Worms)
54.    Eckard Wiendl (KV Vulkaneifel)
55.    Gudrun Weber (KV Speyer)
56.    Sebastian Hebler (KV Mainz)
57.    Sabine Mauer (KV Rhein-Hunsrück)
58.    Georg Laufen-Verkoyen (KV Mainz-Bingen)
59.    Doris Hartelt (KV Donnersberg)
60.    Thomas Petry (KV Birkenfeld)
61.    Dilek Kirmizitas (KV Mainz)
62.    Simon Sander (KV Kaiserslautern)
63.    Britta Steck (KV Bernkastel-Wittlich)
64.    Benjamin Buddendiek (KV Koblenz)

 

Weitere Infos demnächt hier.



zurück

URL:http://blatzheim-roegler.de/mainz/expand/572973/nc/1/dn/1/